1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция надеется заключить сделку с кредиторами в течение апреля
22.03.2017

Греция надеется заключить сделку с кредиторами в течение апреля

Греция сообщила в среду, что надеется на заключение сделки со своими международными кредиторами в течение апреля месяца и сейчас работает над преодолением разногласий по трудовой, пенсионной и реформе в области энергетики.

Ответственность за соглашение лежит не только на греческом правительстве, но и на Европейском Союзе и Международном валютном фонде, сообщил журналистам официальный представитель правительства Димитрис Цанакопулос.

Три греческих министра, в том числе и министр финансов, находятся в Брюсселе на этой неделе, чтобы обстоятельно обсудить сделку с кредиторами о реформах, которую они требуют для завершения обзора финансовой помощи, и рассмотрения вопроса выдачи нового транша. Чиновники решили остаться после безрезультативной встречи министров финансов еврозоны в Брюсселе 20 марта.

Греция стремится к "всеобъемлющей сделке" с кредиторами, которая могла бы повлиять на намерения кредиторов в отношении реструктуризации долга пострадавшей от кризиса страны.

Правительство Греции хочет утвердить "технические" реформы, охватывающие нерешенные вопросы по рынку энергетики и труда, прежде чем перейти к обсуждению среднесрочных мер по задолженности и согласованию уровней первичного профицита.

"Наша цель заключается в достижении всеобъемлющего соглашения в скорейшем времени, а именно в апреле, если это будет возможно", - сказал Цанакопулос.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...