1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия: прогнозы домохозяйств касательно финансов резко ухудшились в марте
22.03.2017

Британия: прогнозы домохозяйств касательно финансов резко ухудшились в марте

Перспективы финансов британских домохозяйств ухудшились до самого низкого уровня более чем за три года в марте в связи с резким ростом инфляционных ожиданий, в то время как их финансовое давление усилилось до самого высокого уровня с конца 2014 года. Таковы результаты опроса, проведенного фирмой IHS Markit и поставщиком финансовой информации Ipsos Mori.

С учетом сезонных колебаний индекс финансов домашних хозяйств, или HFI, в марте составил 43,2, что является одним из самых слабых показателей за последние два года. Оценка ниже 50 указывает на преобладанием пессимизма в отношении финансов среди британских домохозяйств.

Тем временем, индекс, измеряющий перспективы финансового благосостояния за следующие двенадцать месяцев, упал до 45,3 в марте с 48,1 в феврале. Такое значение сигнализировало о наибольшей степени негативного отношения к будущим финансам с ноября 2013 года.

В марте активность на рабочем месте росла стабильными темпами и показала относительно низкую степень незащищенности рабочих мест. Тем не менее, доходы от занятости в целом остались неизменными. Что касается цен, нынешние инфляционные настроения в марте оставались высокими. Соответствующий индекс составил 83,4, немного изменившись по сравнению с февралем (84,7), когда был достигнут максимум за последние 3,5 года. Аналогичным образом индекс, измеряющий ожидаемые расходы на проживание в течение года, немного снизился в марте - до 90,9 по сравнению с 91,3 в феврале.

Исследование показало, что приблизительно 58 процентов участников опроса прогнозируют повышение базовой ставки Банка Англии в течение следующих двенадцати месяцев. Напомним, в феврале увеличение ставки ожидали 56 процентов респондентов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...