1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи жилья на вторичном рынке снизились с 10-летнего максимума
22.03.2017

США: продажи жилья на вторичном рынке снизились с 10-летнего максимума

В США продажи жилья на вторичном рынке упали больше, чем ожидалось в феврале на фоне сохраняющейся нехватки домов на рынке, что привело к росту цен и потеснило потенциальных покупателей.

Национальная ассоциация риэлторов сообщила в среду, что продажи жилья на вторичном рынке снизились на 3,7 процента и с учетом сезонных колебаний достигли годового уровня 5,48 млн единиц в прошлом месяце.

Темпы продаж в январе не пересматривались и остались на уровне 5,69 млн единиц, что стало самым высоким показателем с февраля 2007 года. Экономисты прогнозировали, что продажи снизятся 2,0 процента до темпов 5,57 млн ​​единиц в прошлом месяце.

Продажи выросли на 5,4 процента по сравнению с февралем 2016 года, что подчеркивает устойчивость восстановления рынка жилья, несмотря на рост ставок по ипотечным кредитам. Спрос на жилье в настоящее время поддерживается рынком труда, который достиг почти полной занятости. Но продажи домов по-прежнему сдерживаются нехваткой домов, доступных для продажи, которая удерживает цены повышенными.

В то время как количество домов на рынке увеличилась на 4,2 процента до 1,75 миллиона единиц в прошлом месяце, запасы жилья остались близкими к рекордно низкому уровню в 1,65 миллиона единиц, достигнутому в декабре. Поставки снизились на 6,4 процента по сравнению с прошлым годом.

Запасы жилищного строительства падали в течение 21 месяцев подряд на годовом основании.

С учетом того, что предложение остается сдержанным, средняя цена дома выросла на 7,7 процента по сравнению с годом ранее до $ 228400 в феврале. Это отметило 60-й месяц подряд годового роста цен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...