1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
22.03.2017

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к евро и иене, после снижения в ходе вчерашней сессии. На вчерашнее снижение американской валюты, особенно против евро, в некоторой степени повлияли итоги президентских дебатов во Франции, Согласно опросу общественного мнения, проведенному Elabe после дискуссии, наиболее убедительным в ней оказался лидер партии "Вперед" Эммануэль Макрон. Его поддержало 29% респондентов. Он существенно опередил других участников, в том числе и председателя "Национального фронта" Марин Ле Пен, поддержку которой выразили 19% опрошенных. Итоги дебатов подтвердили данные недавних опросов, согласно которым Макрон возглавляет президентскую гонку. Эти новости уменьшили опасения, связанные с обещанным Ле Пен выходом Франции из ЕС и отменой евро в случае ее победы.

Поддержку доллару сегодня оказали высказывания президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер, которая заявила, что для продолжения роста экономики США потребуются дальнейшие повышения процентных ставок. Она также сказала, что возможно более чем трех повышений ставок ФРС в 2017 году.

Иена немного укрепилась после публикации данных по торговому балансу Японии, который оказался выше прогноза. Сегодня Министерство финансов Японии сообщило, что сальдо торгового баланса, увеличилось в феврале до Y813.389 млрд. Это превзошло ожидания экономистов Y807,2 млрд после пересмотренного дефицита с -Y1,087.9 млрд до -Y1,086.9 млрд в январе. Экспорт увеличился на 11,3% в год, превысив прогнозы на 10,1% после прироста 1,3% в предыдущем месяце. Экспорт из Японии в феврале вырос третий месяц подряд и достиг максимума более чем за 2 года. Экспорт в Китай вырос на 28,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, хотя сравнительно большой рост, скорее всего, был обусловлен тем, что празднование Нового года по лунному календарю в этом году пришлось на январь, а не на февраль. Также на рост экспорта повлияло укрепление глобального спроса. Импорт увеличился в годовом исчислении на 1,2%, однако показатель был ниже прогноза экономистов 1,3 % и предыдущего значения 8,5%.

Скорректированное сальдо торгового баланса составило Y680,3 млрд, превысив прогнозы на Y551,9 млрд и предыдущее значение Y155,5 млрд.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...