1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Правительство Швейцарии понизило прогноз роста экономики
21.03.2017

Правительство Швейцарии понизило прогноз роста экономики

Прогноз экономического роста Швейцарии в 2017 году был понижен, так как во второй половине прошлого года активность оказалась неутешительно слабой.

В весеннем прогнозе Государственный секретариат по экономическим вопросам заявил, что экономический рост улучшится до 1,6 процента, чему будет способствовать внутренний спрос. Тем не менее, оценка была слабее, чем 1,8-процентное расширение, прогнозируемое в декабре.

Экспертная группа федерального правительства прогнозирует рост на 1,9 процента в 2018 году, без изменений по сравнению с предыдущей оценкой.

Последние данные указывают на ускоренный рост в ближайшем будущем, сказали в SECO. Ожидается, что рост значительно увеличится в ближайшие кварталы, что в значительной степени компенсирует отсутствие импульса на рубеже 2017 года.

Частное потребление должно набрать силу на фоне восстановления рынка труда и устойчивого роста населения. Возросший оптимизм швейцарских компаний свидетельствует о том, что инвестиции в оборудование будут умеренно увеличиваться в течение прогнозируемого периода.

Тенденция должна вернуться к более умеренным темпам роста в 2017 и 2018 годах, отмечает SECO.

Агентство также ожидает, что рынок труда выиграет от восстановления экономики, ожидая, как и прежде, что безработица упадет до 3,2 процента в 2017 году и 3,1 процента в 2018 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...