1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Еврогруппы выступил за создание Европейского валютного фонда по примеру МВФ
20.03.2017

Глава Еврогруппы выступил за создание Европейского валютного фонда по примеру МВФ

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум считает целесообразным создание Европейского валютного фонда. По его словам, такой институт может быть сформирован на базе Европейского стабилизационного механизма (ЕСМ).

"Думаю, было бы разумно, если бы ЕСМ в средней или долгосрочной перспективе превратился в европейский аналог Международного валютного фонда (МВФ)", - сказал Дейсселблум. Он убежден, что такой механизм в будущем должен играть ключевую роль в программах финансовой поддержки европейских стран.

"Надеюсь, нам потребуется как можно меньше таких программ, но мы должны обладать тем уровнем экспертизы, который есть у МВФ, - сказал он. - На мой взгляд, ЕСМ был бы правильной площадкой для этого". Дейсселблум считает также, что Европейский валютный фонд мог бы перенять и функцию наблюдения за тем, как выполняются программы финансовой помощи. Сегодня этим занимаются ЕЦБ, который "чувствует себя в этой роли не очень комфортно", и Еврокомиссия, "выполняющая ряд других задач", добавил председатель Еврогруппы.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...