1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Похоже, Япония и ЕС готовы заключить торговое соглашение
20.03.201723

Похоже, Япония и ЕС готовы заключить торговое соглашение

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Японии Синдзо Абэ готовы начать переговоры о заключении экономического соглашения о свободной торговле между Японией и ЕС. Через два дня после того, как Меркель провела неоднозначные переговоры в Белом доме с Дональдом Трампом, немецкий и японский лидеры, по итогам двусторонней встречи в Ганновере, пропагандируют торговое соглашение между Японией и Европейским союзом как способ подчеркнуть преимущества взаимосвязанной глобальной экономики, - пишет Bloomberg .

Япония является вторым по величине в Азии торговым партнером ЕС, после Китая. Дискуссии о торговом соглашении ведутся с 2013. Ангела Меркель заявила, что Германия готова все усилия для скорейшего завершения сделки. "Мы действительно стремимся к открытым рынкам, свободной торговле, мы определенно не хотим каких-либо барьеров", - заявила она.

"Мы должны заключить договор об экономическом партнерстве между Японией и ЕС в самое ближайшее время", - сказал Абэ. Он добавил, что Япония хорошо знает, какие преимущества несет в себе свободная торговля и инвестиции, и потому хочет быть "чемпионом по внедрению открытых систем наравне с Германией".

Информационно-аналитический отдел Теле Трейд

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...