1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события будущей недели: индекс потребительских цен Британии и Канады, решение РБНЗ по процентной ставке, объем розничной торговли Британии, индексы PMI еврозоны и США, объем заказов на товары долгосрочного пользования США
17.03.2017

Основные события будущей недели: индекс потребительских цен Британии и Канады, решение РБНЗ по процентной ставке, объем розничной торговли Британии, индексы PMI еврозоны и США, объем заказов на товары долгосрочного пользования США

В понедельник будет опубликовано минимальное количество данных. В 07:00 GMT Германия представит индекс цен производителей за февраль, а в 11:00 GMT - ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовых продаж за январь, а США выпустит индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за февраль. В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению числа туристов за февраль.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT в Австралии выйдет протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики, а также индекс цен на жилье за 4-й квартал. В 06:45 GMT в Швейцарии состоится публикация экономического прогноза от SECO на 2-й квартал. В 07:00 GMT Швейцария отчитается по сальдо баланса внешней торговли за февраль. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей, и индекс отпускных цен производителей за февраль. Также в это время Британия заявит о чистом объеме заемных средств госсектора за февраль. В 11:00 GMT Британия опубликует баланс промышленных заказов (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за март. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении розничных продаж за январь, а США - об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. В 20:00 GMT Канада представит годовой бюджет на 2017 год. В 23:30 GMT в Австралии выйдет индекс ведущих экономических индикаторов за февраль. В 23:50 GMT в Японии состоится публикация протокола последнего заседания Банка Японии. Также в это время Япония заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль.

В среду выйдет небольшое число статданных. В 04:30 GMT Япония опубликует индекс активности во всех отраслях экономики за январь. В 09:00 GMT еврозона отчитается об изменении сальдо платежного баланса за январь. В 13:00 GMT США представит индекс цен на жилье за январь. В 14:00 GMT в Швейцарии выйдет ежеквартальный экономический отчет от НБШ за 1-й квартал. Также в это время США заявит об изменении продаж жилья на вторичном рынке за февраль. В 14:30 GMT США отчитается по изменению запасов нефти (по данным Минэнерго). В 20:00 GMT РБНЗ огласит решение по основной процентной ставке и выпустит сопроводительное заявление.

В четверг объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс уверенности потребителей от GfK за апрель. В 09:00 GMT в еврозоне состоится публикация Экономического бюллетеня ЕЦБ. В 09:30 GMT Британия заявит об изменение объема розничной торговли за февраль. В 11:00 GMT Британия представит индекс розничных продаж (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за март. В 12:30 GMT США сообщит об изменении первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за март, а США заявит об изменении объема продаж новостроек за февраль. В 15:00 GMT еврозона представит индикатор потребительской уверенности за март. В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по сальдо баланса внешней торговли за февраль.

В пятницу выйдет небольшое количество данных. В 00:30 GMT Япония опубликует производственный индекс PMI за март, а в 05:00 GMT - индекс ведущих индикаторов и индекс совпадающих индикаторов за январь. В 07:45 GMT Франция заявит об изменении ВВП за 4-й квартал. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за март: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, а в 09:00 GMT - еврозона. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты (по данным ВВА) за февраль. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за февраль, а США сообщит об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за февраль. В 13:45 GMT США представит индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности для сферы услуг за март.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...