1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: ВВП США по итогам 2017 года вырастет на 2,4%
17.03.201717

Опрос: ВВП США по итогам 2017 года вырастет на 2,4%

ВВП США по итогам 2017 года вырастет на 2,4%, а в следующем году экономический рост страны ускорится до 2,5%, прогнозируют в среднем аналитики, принимавшие участие в опросе The Wall Street Journal. В опросе WSJ принимали участие свыше 60 научных деятелей, представителей бизнеса и финансистов.

При этом в долгосрочной перспективе повышение ВВП оценивается в 2,1% в год.

С момента избрания Дональда Трампа президентом США рынок акций и доходности гособлигаций увеличились, и экономисты улучшили прогнозы экономического подъема и темпов роста потребительских цен. До выборов эксперты в среднем ожидали увеличения ВВП в этом году на 2,2% и в 2018 году - на 2%.

Этот позитивный цикл может продолжиться, если "финансовые рынки и экономический оптимизм усилятся еще больше и приведут к более осязаемой экономической активности", полагает Майкл Грегори из BMO Capital Markets.

Однако если смотреть на более дальний период, потенциально рост экономики будет замедляться, полагает Дайан Суонк из DS Economics.

В 2019 году и далее темпы повышения ВВП вернутся обратно в район 2,1%.

В число негативных факторов экономисты включают торговые войны США, а также то, что ограничение иммиграции может сказаться на количестве работающего в стране населения.

Подъем показателя по итогам 2016 года, по предварительным данным министерства торговли, составляет 1,6%. Таким образом, одиннадцатый год подряд темпы повышения экономики США не смогли дотянуть до 3-процентной отметки. При этом средний исторический уровень составляет 3,3%.

Вероятность рецессии в экономике США в течение следующих 12 месяцев в настоящее время оценивается респондентами всего в 14% против 20% в марте 2016 года.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...