1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Несмотря на усилие ОПЕК сократить поставки нефти, Азия завалена топливом
17.03.2017

Несмотря на усилие ОПЕК сократить поставки нефти, Азия завалена топливом

Несмотря на усилие ОПЕК сократить поставки нефти, Азия завалена топливом в знак того, что усилия картеля обуздать глобальное перенасыщение до сих пор малоэффективно, - сообщает Reuters.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие поставщики, включая Россию обязались сократить добычу почти на 1,8 миллиона баррелей в сутки в течение первой половины этого года, чтобы обуздать перепроизводство и поддержать цены на нефть.

Тем не менее, почти три месяца после объявления о сокращений, потоков нефти в Азию, самый большой и самый быстрорастущий рынок в мире, выросли почти до рекордных максимумов. Азиатский излишек будет оказывать давление на мировые цены на нефть и влиять на бюджеты крупных нефтедобывающих стран, но может также способствовать росту спроса, необходимого, чтобы впитать излишки.

В этом месяце около 714 млн баррелей нефти были перевезены в Азию, что на 3% больше чем в декабре с декабря, когда было объявлено о сокращении добычи.

"Сокращение добычи не достаточно, чтобы вновь поглотить избыток мировых запасов. Так, если рост спрос на нефть достигнет рекордного уровня в 2017 году, цены на нефть могут продолжить снижаться ", сказал Леонардо Магери, старший научный сотрудник Белферского Центра Кеннеди при Гарварде школы по науке и международным отношениям.

Мало того, что поставки из Ближнего Востока и России в Азии по-прежнему высокие, несмотря на обещание сократить, но рекордные объемы наводнения в Азию из Северной и Южной Америки и Европы также высоки. В результате рынок наводнен топливом.

Информационно-аналитический отдел Теле Трейд

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...