1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.03.2017

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет опубликовано небольшое количество данных. В 10:00 GMT еврозона отчитается по изменению сальдо торгового баланса за январь. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема поставок в обрабатывающем секторе промышленности за январь. Показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Ожидается, что поставки упали на 0,4%.

В 13:15 GMT США заявит об изменении промышленного производства и использовании мощностей за февраль. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Второй индикатор определяет степень использования производительного потенциала экономики страны. Уровень 80%-85% говорит о хорошем балансе между экономическим ростом и уровнем инфляции. Согласно прогнозам, производство выросло на 0,2% относительно января, а использование мощностей увеличилось до 75,5% с 75,3% в предыдущем месяце.

В 14:00 GMT США опубликует индекс ведущих индикаторов за февраль и предварительный индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март. Первый индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Ожидается, что индекс ведущих индикаторов вырос на 0,4%, а индекс настроений улучшился до 97,0 с 96,3.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...