1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Новой Зеландии в четвертом квартале ниже прогноза
16.03.201729

ВВП Новой Зеландии в четвертом квартале ниже прогноза

Валовой внутренний продукт Новой Зеландии в четвертом квартале 2016 года вырос на 0,4%. Показатель ВВП оказался ниже прогноза экономистов 0,7% и предыдущего значения, которое было пересмотрено в сторону снижения с 1,1% до 0,8%. В годовом исчислении ВВП Новой Зеландии увеличился на 2,7%, хотя экономисты ожидали рост показателя на 3,1%.

Отчет по валовому внутреннему продукту, публикуемый Бюро статистики Новой Зеландии, оценивает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведенных экономикой страны. Считается основным индикатором активности и состояния здоровья национальной экономики.

Бизнес-услуги выросли 1,7%, за счет проектирования компьютерных систем и связанных с ними услугами рекламы, маркетинговых исследований и услуг по управлению.

Искусство, отдых, и другие услуги, выросли на 3,8%. Наибольший рост зафиксирован в ремонтных и сервисных услугах

"Рост в сфере услуг был частично компенсирован слабой активностью в сырьевых отраслях и в обрабатывающей промышленности," - отмечено в отчете статуправления Новой Зеландии.- "При этом лишь в половине из 16 отраслей зафиксирован рост."

Рост сельского хозяйства ухудшился на 0,6%, в связи с падением производства молока. Производство снизилось на 1,6%, за счет снижения производства продуктов питания, напитков, а также производства табачных изделий. Расходы на валовой внутренний продукт вырос на 0,2%. Расходы на конечное потребление домашних хозяйств выросли на 0,4%. Инвестиции в основной капитал выросли на 0,7%, за счет увеличения инвестиций в производства.


Информационно-аналитический отдел Теле Трейд

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...