1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Deutsche Bank пересмотрели на улучшение свои прогнозы по евро
15.03.2017

Аналитики Deutsche Bank пересмотрели на улучшение свои прогнозы по евро

Валютные аналитики Deutsche Bank, которые входят в число тех, которые наиболее пессимистично оценивают перспективы евро по отношению к доллару, теперь ожидают, что европейская валюта будет удерживать свои позиции в ближайшие месяцы, прежде чем упасть ниже уровня паритета к концу года.

Джордж Саравелос, глава отдела глобального валютного исследования, сказал, что теперь он прогнозирует курс евро на уровне $1,08 в конце второго квартала и на $1,03 в конце третьего по сравнению с предыдущими оценками на уровне $1,00 и $ 0,98 соответственно.

"Существует возможность отскока до $1,10 в ближайшие месяцы от $1,07 в настоящее время, прежде чем пара возобновит свое падение к нашей давней цели $0,95 к концу года, - отметил Саравелос. - В настоящее время мы становимся более осторожными по поводу дальнейшей краткосрочной слабости. Мы сейчас тактически нейтральны и видим риски повышения пары до $1,10 в течение следующих нескольких месяцев".

"В более долгосрочной перспективе, расхождение между денежно-кредитной политикой США и еврозоны будет способствовать укреплению доллара. Федеральная резервная система может в конечном счете повышать процентные ставки более быстрыми темпами, чем в настоящее время ожидают валютные рынки. Однако, отсутствие ясности в вопросе налоговой реформы Белого дома, и возможность более слабого роста экономики США в ближайшей перспективе может ограничить укрепление доллара на данный момент", - добавил Саравелос.

"С европейской стороны, политические риски, связанные с французскими и немецкими выборами в этом году, по всей видимости, будут ослабевать, в то время как президент ЕЦБ Марио Драги дал понять, что готов постепенно занимать более воинственную позицию", - сказал Саравелос.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...