1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: соотношение долга к доходам обновило рекордный максимум в четвертом квартале
15.03.2017

Канада: соотношение долга к доходам обновило рекордный максимум в четвертом квартале

Соотношение долга канадских домохозяйств к размеру их доходов выросло до нового рекордного уровня в четвертом квартале. Также изменение еще раз подчеркивает важную проблему, которая заключается в слишком большем объеме задолженности потребителей. Об этом сообщили в Статистическом управлении Канады.

Согласно данным, отношение долга к располагаемым доходах увеличилось до 167,3 процента по сравнению с пересмотренным показателем за третий квартал на уровне 166,8 процента. Это означает, что канадцы задолжали C$1.67 за каждый доллар своего располагаемого дохода. С учетом сезонных колебаний, объем заимствований домохозяйств составил C$28,4 млрд. в четвертом квартале по сравнению с C$18,7 млрд. в предыдущем квартале. Объем ипотечных кредитов составил C$18,9 млрд., увеличившись на C$1,2 млрд., в то время как потребительские кредиты и не ипотечные кредиты выросли в 4-м квартале с C$8,5 млрд. до C$9,5 млрд.

Аналитики отмечают, что годы низких процентных ставок после глобального финансового кризиса, а также рост цен на жилье, побудили канадцев стабильно наращивать объем своих долгов. Банк Канады выделяет повышенный уровень задолженности домохозяйств в качестве потенциальной уязвимости для финансовой системы, поскольку потребителям с большим количеством долгов будет трудно приспособиться к потере дохода или к другому финансовому шоку. Тем не менее, низкие процентные ставки позволили потребителям погасить большую часть своего ипотечного долга, платежи по которому разделились почти поровну между процентами и основной суммой долга в четвертом квартале, сообщило Статистическое управление.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...