1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы в Великобритании достиг минимального уровня с 1975 года, но рост заработной платы ухудшился
15.03.2017

Уровень безработицы в Великобритании достиг минимального уровня с 1975 года, но рост заработной платы ухудшился

Уровень безработицы в Британии неожиданно упал до самого низкого уровня за последние 40 лет за три месяца до января, однако рост заработной платы усугублялся бесперспективными признаками для экономики перед ее выходом из Европейского союза.

Уровень безработицы снизился до 4,7 процента с 4,8 процента, что является самым низким показателем с лета 1975 года, сообщили в Национальном статистическом бюро. Экономисты не ожидали изменения курса.

Предполагая, что рынок труда Великобритании продолжает демонстрировать устойчивость после июньского голосования Брексита, цифры роста заработной платы добавят к опасениям, что потребительские расходы - главный двигатель экономики - выглядят ослабленными по мере роста инфляции.

Общий рост заработной платы снизился до 2,2 процента за три месяца до января, это самый слабый показатель с трех месяцев до апреля прошлого года.

С поправкой на инфляцию рост заработной платы сократился наполовину до 0,7 процента - самого низкого уровня с октября 2014 года.

Данные публикуются за день до того, как Банк Англии объявит о своем решении по процентной ставке в марте.

Банк Англии внимательно следит за признаками быстрого повышения заработной платы, что может добавить к быстро растущей инфляции в Британии и усилить вероятность повышения процентной ставки.

Несмотря на недавнее падение, экономисты в основном ожидают, что безработица вырастет в этом году по мере того, как компании уходят от найма, поскольку ждут большей ясности в отношении будущих связей страны с ЕС.

Банк Англии заявил, что в прошлом месяце он ожидал, что уровень безработицы составит 5,0 процентов через год, что ниже его предыдущего прогноза в 5,5 процентов.

Банк Англии заявил, что уровень безработицы, при котором он ожидал, что дефицит рабочей силы вызовет значительное инфляционное давление, вероятно, был ниже 4,5 процента, по сравнению с его предыдущей оценкой в ​​5 процентов.

Данные, опубликованные в прошлом месяце, показали, что инфляция потребительских цен выросла до 1,8 процента за 12 месяцев к январю, и Банк Англии ожидает, что он достигнет своего 2-процентного показателя в феврале, прежде чем приблизится к 2,7 процента к концу этого года.

Многие частные экономисты ожидают, что инфляция превысит 3 процента в этом году.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...