1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена на нефть начала восстанавливаться
14.03.201726

Цена на нефть начала восстанавливаться

С начала сегодняшней сессии нефть торговалась около нулевой отметки, но в ходе торгов цены начали расти. Инвесторы в ожидании публикации ежемесячного отчете ОПЕК и решения ФРС по денежно-кредитной политике.

На момент написания статьи фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с ростом на 0,31% по $51,31 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI выросли на 0,33% до $48,55 за баррель.

Ежемесячный отчет ОПЕК будет обнародован сегодня в течение дня. Напомним, к концу прошлого года нефтяные котировки выросли вслед за решением ОПЕК и не входящих в картель государств, сократить добычу примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки в первой половине 2017 года. Однако рост запасов и буровой активности в США пошатнул уверенность на рынке, спровоцировав, недавно, самое сильное падение цен на нефть в течении года. С прошлого понедельника нефть подешевела на 9%

Участники рынка также будут следить за результатами заседания ФРС США, которое начнется позже сегодня и продолжится в среду. Ожидается, что ФРС повысит процентную ставку, что приведет еще большему укреплению доллара а нефть станет более дорогостоящей для держателей других валют.

На дальнейшую динамику цен на нефть могут повлиять данные о запасах черного золота в США от Американского института нефти (API) и Управления энергетической информации (EIA). Согласно прогнозам ожидается небольшое снижение показателей, хотя в последние месяцы данные по запасам нефти в США всегда были выше прогнозов

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...