1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Китае снизились в феврале
14.03.2017

Розничные продажи в Китае снизились в феврале

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики Китая, розничные продажи в феврале в годовом исчислении выросли на 9,5%, что ниже предыдущего значения 10,9% и прогноза экономистов 10,5%. При этом объем интернет-продаж вырос за указанный период на 31,9%

Данный индикатор оценивает общий объем денежных средств, вырученных в результате реализации потребительских товаров конечным потребителям. При расчете показателя учитывается общий объем всех потребительских товаров, поставляемых различными отраслями для домохозяйств и социальных групп посредством разнообразных каналов в сфере розничной торговли. Это важный индикатор, позволяющий изучать изменения на розничном рынке Китая и отражающий уровень экономического благосостояния.

Согласно статистики, в последние годы наблюдается стабильное снижение розничных продаж. В 2014 году объем розничных продаж в Китае вырос на 12%, в 2015 году - на 10,7%, а в 2016 году показатель вырос на 10,4% .Согласно прогнозам Китайской академии общественных наук, в 2017 году объем розничных продаж в Китае увеличится на 9,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...