1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: Промышленное производство увеличилось в январе
14.03.201719

Китай: Промышленное производство увеличилось в январе

Рост промышленного производства Китая в январе в годовом исчислении составил 6,3%, что выше прогноза экономистов 6,2% и предыдущего значения 6,0%.

Данные о промышленном производстве выпускаются Национальным бюро статистики Китая. Отчет показывает объем производства, выпускаемого китайскими промышленными предприятиями, такими как заводы и производственные объекты. Рост объемов производства может спровоцировать ускорение темпов инфляции, что может заставить Народный Банк Китая принять меры, направленные на ужесточение монетарной и финансово-бюджетной политик.

В отчете статуправления Китая отмечено, что рост промпроизводства был в основном за счет промышленного экспорта, который с начала года увеличился на 8,8% , по сравнению с ростом на 3,9% в декабре.

"Экономические показатели за январь- февраль сохраняют устойчивую тенденцию, начатую во второй половине 2016 года, хотя экономика продолжает сталкиваться с неопределенностью", - говориться в отчете статуправления.

В настоящее время в китайской промышленности наблюдается замедление темпов роста. В 2011 году объем производства вырос на 13,9%, в 2012 году - на 10%, а в 2013 году - на 9,7%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...