1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем инвестиций в основные фонды Китая увеличился с начала года
14.03.2017

Объем инвестиций в основные фонды Китая увеличился с начала года

Объем инвестиций в городской сектор Китая с начала года увеличился на 8,9%, после роста на 8,1% в декабре. Экономисты ожидали рост показателя на 8,2%.

Капиталовложения в городской сектор - показатель, публикуемый Национальным бюро статистики Китая и оценивающий общий объем денежных средств, расходуемых на деловую активность в строительном секторе и на приобретение фиксированных активов. Это всеобъемлющий индекс, отражающий масштабы, темпы и пропорциональное соотношение инвестиций в фиксированные активы. Высокий показатель инвестиций в городской сектор свидетельствует о здоровых темпах общего экономического роста Китая и сильном внутреннем спросе.

Также, в отчете статуправления отмечено, что за январь-февраль нынешнего года, объем инвестиций в добывающие отрасли Китая вырос на 19,1%. За этот же период времени объем инвестиций в сектор промышленного производства вырос на 2,9%.

Инвестиций в основной актив увеличились на 6,7% г / г в течение первых двух месяцев, по сравнению с ростом на 3,2% за прошлый год. Частные инвестиции составляют около 60% от общего объема инвестиций, что является благоприятным признаком.

Инвестиции в недвижимость с начала года увеличились на 8,9% г / г , после роста на 6,9% в 2016 году в целом и на 11,1%м / м в декабре 2016 года. Рост инвестиций в недвижимость являются проблемой для китайских властей. Однако с начало года наблюдается снижения показателя по сравнению с декабрем, так что, возможно, это положительный знак.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...