1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.03.2017

Основные события завтрашнего дня

Во вторник будет опубликовано умеренное количество статданных. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении объема розничных продаж, промышленного производства, и инвестиций в основные фонды за январь. Первый показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Второй показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Ожидается, что продажи выросли на 10,5% годовых, производство увеличилось на 6,2% годовых, а инвестиции в основные фонды повысились на 8,2% годовых после роста на 8,1% по итогам декабря.

В 10:00 GMT Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за март. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Согласно прогнозам, индекс для Германии вырос до 13,0 пункта по сравнению с 10,4 пункта в феврале.

Также в 10:00 GMT еврозона отчитается по изменению объема промышленного производства за январь. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что производство увеличилось на 0,9% после роста на 2,0% в декабре.

В 12:30 GMT США опубликует индекс цен производителей за февраль. Показатель отражает изменение уровня цен на корзину товаров, произведенных в промышленности. Этот индекс состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). Цена на выходе включает в себя стоимость рабочей силы и дает представление об инфляции, связанной с изменением стоимости рабочей силы. Большее объективным является индекс цен производителей без учета пищевой и энергетической отрасли промышленности (базовое значение индекса). Прогнозируется, что индекс вырос на 1,9% годовых.

В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. Показатель отражает баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Согласно ожиданиям, дефицит платежного баланса сократился до N$2,453 млрд. с N$4,89 млрд. в 3-м квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...