1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: почти три четверти французов выступают против отказа от евро
10.03.201716

Опрос: почти три четверти французов выступают против отказа от евро

Почти три четверти французского народа против выхода их страны из валютного блока еврозоны и возвращения к франку, показали результаты опроса, которые, вероятно, будут плохой новости для лидера крайне правых Марин Ле Пен, которая активно выступает за так называемый "Frexit".

Примерно 72 процентов французов, опрошенных институтом Elabe, сообщили, что они выступают против отказа от евро и возвращению к национальной валюте. Между тем, 44 процентов респондентов указали, что они были "очень против".

Ле Пен, один из ведущих кандидатов на президентских выборах в апреле-мае, неоднократно выражала намерение провести референдум о членстве Франции в ЕС и "убрать" из Франции евро, чтобы вернуться к новому французскому франку.

Социологические опросы показывают, что она будет побеждена проевропейским центристом Эммануэлем Макроном или консервативным кандидатом Франсуа Фийоном.

Тем не менее, опрос показал, что французы проявляли меньше энтузиазма по поводу текущего состояния Европейского Союза - около 37 процентов респондентов сказали, что членство в ЕС несет в себе "больше недостатков, чем преимуществ". Около 31 процентов сказали, что есть "больше преимуществ, чем недостатков" и 32 процентов сказали, что позитив и негатив был на одном уровне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...