1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: МВФ: миссия в Греции достигла прогресса
10.03.201711

Обзор финансово-экономической прессы: МВФ: миссия в Греции достигла прогресса

РБК

Apple повысит в России цены на iTunes Match из-за «налога на Google»

С 3 апреля стоимость годовой подписки на сервис iTunes Match будет увеличена на 16,3%, до 929 руб., говорится в письме Apple, разостланном российским пользователям . В корпорации объяснили данную меру тем, что с 1 января 2017 года в России введен НДС в размере 18% на предоставление информационных услуг иностранными компаниями (так называемый налог на Google​).

Безработица в развитых странах сократилась до уровня 2008 года

В экономически развитых странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), доля безработных сократилась до минимального уровня с 2008 года. Об этом свидетельствует отчет организации, опубликованный на ее официальном сайте.

РИА «Новости».

МВФ: миссия в Греции достигла прогресса

Представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райс заявил, что фонд отмечает значительный прогресс в работе миссии в Афинах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Миссия в поле активно обсуждает детали. Мы стараемся не делать заявлений, чтобы не мешать этому процессу. Но я могу вам сказать, что она достигла прогресса в очень важных частях и мы приветствуем это», - сказал Райс.

ВВС

В Сеуле начались столкновения после постановления об импичменте президента

После постановления конституционного суда Южной Кореи о законности импичмента временно отстраненной от исполнения обязанностей президента Пак Кын Хе, в Сеуле в пятницу, 10 марта, начались массовые столкновения между противниками вердикта и полицией. По данным правоохранительных органов, два человека погибли. На распространяемых с места событий кадрах видно, что сторонники Пак Кын Хе забрались на полицейские фургоны. Сотрудники полиции попытались навести порядок, что привело к столкновениям. Выборы президента могут пройти до середины мая

DW

Тереза Мэй обвинила Россию в дестабилизации обстановки на Балканах

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала усилить противодействие дезинформационной кампании, которую, по ее мнению, ведет Россия для дестабилизации ситуации на Балканах.

В качестве примера она привела попытку госпереворота в Черногории. Об этом британский политик заявила в четверг, 9 марта, на встрече с лидерами ЕС. Текст выступления опубликован на сайте правительства Великобритании.

"В свете попыток устроить госпереворот в Черногории я призываю нас сделать больше для противодействия российской дестабилизирующей дезинформационной кампании и повысить зримую заинтересованность Запада в этом регионе", - заявила Мэй.

Политик объявила, что в 2018 году Великобритания организует саммит по безопасности с участием западнобалканских партнеров.

Поток беженцев в Германию сократился

В феврале в Германию прибыли чуть более 14 тысяч беженцев, большинство - из Сирии, Ирака, Эритреи и Афганистана. Такие данные в четверг, 9 марта, обнародовало министерство внутренних дел страны.

Всего с начала 2017 года в ФРГ приехали почти 29 тысяч беженцев. Для сравнения: в 2016 году только в феврале в страну въехали более 60 тысяч соискателей убежища.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...