1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Германии восстановился в январе
10.03.201734

Экспорт Германии восстановился в январе

Согласно, опубликованному сегодня отчету Статистического ведомства Германии Destatis, экспорт Германии восстановился после снижения в декабре. Экспорт вырос в январе на 2,7%, после зафиксированного снижения в декабре на -2,8%. Показатель также оказался выше прогноза экономистов, который составил 1,8%.

В то же время, импорт из Германии рос более быстрыми темпами на 3% в январе, после роста на 0,1% в январе.

В годовом исчислении экспорт увеличился на 11,8% по сравнению с 6,4% в декабре. Кроме того, рост импорта улучшилось до 11,7% по сравнению с 7,5% ранее.

В результате, профицит торгового баланса Германии увеличился с учетом сезонных колебаний на 18,5 млрд евро с 18,3 млрд евро в декабре. Профицит счета текущих операций составил 12,8 млрд евро в январе по сравнению с 14,6 млрд евро в предыдущем году.

Также сегодня стало известно, что индекс оптовых цен в Германии увеличился в феврале на + 0,5% против роста на + 0,8%. Как видно из данных оптовые цены в одной из крупнейших экономик Европы снизились. Однако, в годовом исчислении цены выросли на +0,5% с предыдущего значения +0,4%. Это был рост пятый раз подряд и подобный быстрый рост в последний раз был зафиксирован в августе 2011 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...