1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр жилищного строительства Китая "полностью уверен" в перспективах рынка недвижимости - Caixin
09.03.2017

Министр жилищного строительства Китая "полностью уверен" в перспективах рынка недвижимости - Caixin

Министр жилищного строительства Китая Чэнь Чжэнгао сказал, что он "полностью уверен" в перспективах рынка недвижимости, учитывая сильные экономические основы и продолжающуюся урбанизацию. Об этом сегодня сообщил финансовый журнал Caixin.

Рост цен на жилье в Китае замедлился в январе в четвертый месяц подряд после того, как в прошлом году власти ввели ограничительные меры на рынке коммерческой недвижимости, поскольку активный рост цен в самых богатых городах усилил опасения обвала рынка.

"Процесс урбанизации Китая по-прежнему ждет долгий путь, так что рынок недвижимости все еще имеет огромный потенциал для дальнейшего развития, - сообщил журнал цитируя Чена. - До тех пор, пока фундаментальные экономические показатели Китая остаются сильными, перспективы рынка недвижимости не изменятся".

"Правительство по-прежнему имеет много инструментов в резерве для регулирования рынка недвижимости, которые являются достаточными для этой цели", - добавил Чэнь, не вдаваясь в подробности.

Напомним, в прошлом месяце Чэнь сказал, что цены на жилье будут оставаться стабильными в 1-м квартале, и правительство имеет возможности и инструменты для стабилизации ситуации на рынке.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...