1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Bernstein считает, что решающее значение для Tesla (TSLA) будет иметь запуск Model 3
09.03.201730

Bernstein считает, что решающее значение для Tesla (TSLA) будет иметь запуск Model 3

Этот год, вероятно, станет самым большим годом для Tesla (TSLA) и его акционеров, так как компания начнет производство своей долгожданной Model 3. Вместе с тем, аналитик Bernstein озвучил некоторые отрезвляющие факторы о компании.

Аналитик Тони Сакконаги-младший, отмечает, что акции Tesla, которые выросли более чем на 18% за последние 12 месяцев, оцениваются полностью с учетом рисков, с которыми сталкивается компания.

В среду Bernstein обновил рейтинг Tesla на уровне "вместе с рынком" и установил целевую стоимость в $250 за акцию TSLA. По словам Сакконаги, с владением акциями Tesla связан большой риск, так как инвесторы уже заложили в цену акций значительный рост в 2017 году.

"Исторически сложилось так, что динамика акций зависит от поставок автомобилей в сравнении с ожиданиями и рентабельностью, и мы полагаем, что TSLA вряд ли вырвется из своего трехлетнего диапазона торговли, пока инвесторы не увидят доказательств рентабельности Model 3, - говорит Сакконаги.

Рентабельность была чем-то вроде больного места для Tesla, поскольку компания наращивает производство для массового производства Model 3. В 2016 году Tesla сообщила о чистом убытке в размере $773 млн. Тем не менее, акционеров Tesla больше интересует огромный 73-процентный скачок доходов.

Сакконаги видит много положительных факторов в Tesla, но считает что их недостаточно, чтобы рекомендовать покупать акции TSLA. По его словам, Tesla является лидером в отрасли по затратам на аккумуляторные батареи, является золотым стандартом в отношении силы бренда и осведомленности потребителей и имеет экономически выгодные преимущества вертикальной интеграции по сравнению с конкурентами.

К сожалению, есть причины и для беспокойства. Хотя в долгосрочной перспективе Bernstein оптимистично настроен на Tesla, 2017 год может стать сложным для компании. Сакконаги говорит, что решающее значение для будущего компании будет иметь внедрение Tesla Model 3.

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $245,32 (-0,63%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...