1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Уровень зарплат выше прогноза
09.03.201733

Япония: Уровень зарплат выше прогноза

Уровень зарплат, публикуемый Министерством здоровья, труда и благосостояния Японии, в январе увеличился на 0,5%, что выше прогноза экономистов 0,3%. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону роста с 0,4% на 0,5%.

Уровень зарплат - индикатор, который демонстрирует средний уровень дохода штатного работника до вычета налогов. При расчете данного показателя учитываются компенсация за сверхурочную работу и бонусы, но не принимается во внимание прибыль, полученная в виде процентов по финансовым активам или доход от прироста капитала. Рост заработков способствует росту потребления, в связи с чем восходящий тренд показателя заработной платы считается инфляционным фактором для японской экономики.

Также стало известно, реальные денежные доходы остались без изменений на уровне 0,0%. Экономисты ожидали снижение показателя на -0,4% после роста до + 0,1% ранее.

В отчете Министерства здоровья, труда и благосостояния Японии отмечено, что зарплаты в январе с ежегодной поправкой на инфляцию остались без изменений, компенсируя прибыль от роста цен на свежие овощи. Специальные платежи, которые включают в себя зимний бонусы, выросли на 3,7%

Регулярные оплаты, определяющие базовый оклад, увеличились на + 0,8% г / г.. Это самый большой годовой прирост с марта 2000 года

Оплата сверхурочных увеличилась на + 0,2% и это первый раз за восемь месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...