1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. BCC: британский бизнес игнорирует политический "шум", и требует ясности по Брекзиту
08.03.201725

BCC: британский бизнес игнорирует политический "шум", и требует ясности по Брекзиту

По мере того, как Великобритания приближается к запуску официального процесса по выходу из состава Европейского Союза, британские компании игнорируют политические разговоры. Об этом заявил генеральный директор Ассоциация британских торговых палат (BCC) Адам Маршалл.

"Палата лордов Британии проголосовала за предоставление британскому парламенту права вето при грядущем обсуждении выхода страны из ЕС. Теперь премьер-министру Терезе Мэй требуется согласие обеих палат парламента для начала переговоров с ЕС. Тем не менее, британские компании, похоже, не обращают внимание на такие события", - отметил Маршалл. - Многие из них пытаются игнорировать политиков. Они хотят получить явные сигналы, и не политический "шум".

Маршалл также сказал, что предприятия, конечно, обратят внимание на запуск Статьи 50, и информацию о том, что Британия достигнет в этих переговорах, и как это повлияет на бизнес материально, но пока более важным, чем начало переговоров, является получение некоторой ясности о том, какими будут будущие отношения между ЕС и Великобританией.

"Последствия Брекзита будут ощущаться в среднесрочной перспективе, а не сразу же, - предупредил Маршалл. "Я ожидаю, что мы увидим "разумный" рост в этом году и в 2018 году. Реальный вопрос для меня, это каким будет рост экономики Британии в 2019 году после того, как двухлетний период переговоров по Брекзиту завершится".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...