1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
08.03.201715

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские рынки движутся разнонаправленно в преддверии публикации годового бюджета в Великобритании, в то время как инвесторы также оценивали корпоративные отчеты и свежие данные из Германии.

Инвесторы также следят за решениями о ставке, оценивая политические события. В календаре указаны тарифное решение польского центрального банка и заседание исполнительного совета шведского Риксбанка.

Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд представляет в парламенте последний весенний бюджет - последний бюджет до того, как правительство начнет переговоры о Брексите с ЕС. Стерлинг оказался на 7-недельном минимуме перед новым бюджетом, впервые опустившись ниже 1,23 доллара за доллар впервые с января.

В Германии данные по промышленному производству показали рост в январе. Выручка увеличилась на 2,8 процента в первом месяце года по сравнению с декабрем. Данные оказали некоторое облегчение после разочаровывающих данных о производстве во вторник.

Тем временем консервативный кандидат на президентских выборах в Франции Франсуа Фийон был вовлечен в новые обвинения в отношении необъявленного кредита в 50 000 евро.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 около нуля, при этом акции банковского сектора лидируют в ожидании повышения процентной ставки в США на следующей неделе.

Акции сектора базовых ресурсов подскочили на 0,8 процента на фоне повышенных прогнозов для китайской сталелитейной промышленности.

Немецкий спортивный гигант Adidas достиг вершины европейского индекса, поднявшись почти на 7 процентов, после сообщения о «потрясающих» доходах. Ожидается, что валовая маржа в 2017 году вырастет до 49,1 процента.

Британская спутниковая компания Inmarsat показала лучший торговый день за четыре месяца в среду после сообщения о 9,5-процентном увеличении прибыли. Ее акции выросли на 6,4 процента.

Акции службы безопасности G4S также подскочили на 6 процентов после сообщения о 18-процентном увеличении скорректированной прибыли в прошлом году. Just Eat был вторым среди лучших исполнителей второй день подряд после представления прибыли во вторник.

Напротив, французская коммунальная фирма EDF снизилась на 6,7 процента в середине утренних торгов после того, как французское правительство продало 92 миллиона евро при продаже акций. Морская строительная фирма Boskalis сообщила о потере всего года в первый раз за два десятилетия по разовым платежам. Акции снизились на 6 процентов.

На текущий момент

FTSE 7330.98 -8.01 -0.11%

DAX 11995.57 29.43 0.25%

CAC 4948.18 -6.82 -0.14%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...