1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Положительное сальдо платежного баланса Японии снизилось в январе
08.03.2017133

Положительное сальдо платежного баланса Японии снизилось в январе

Платежный баланс Японии в январе в годовом исчислении составил Y65,5 млрд, что ниже предыдущего значения Y1112,2 млрд, и прогноза экономистов Y 270,0 млрд. Положительное сальдо текущего счета платежного баланса Японии в январе сократилось по сравнению с тем же периодом предыдущего года впервые за восемь месяцев.

Баланс текущих операций - показатель, публикуемый Министерством финансов и отражающий баланс текущих экспортных и импортных операций с товарами и услугами, с добавлением чистого дохода от инвестиций и текущих трансфертов. Профицит счета текущих операций свидетельствует о том, что приток капитала в страну превышает его отток. Дефицит свидетельствует о чистом оттоке капитала из Японии.

Также сегодня стало известно, торговый баланс показал дефицит в размере Y853,4 млрд, после зафиксированного ранее профицита Y806,8 млрд. Сокращение положительного сальдо текущего счета платежного баланса было отмечено на фоне роста импорта по сравнению с предыдущим годом впервые за 25 месяцев в связи со слабой иеной и ростом цен на нефть.

Экспорт увеличился 2,9% в год до Y5.517 трлн, а импорт вырос на 10,0% до Y6.370 трлн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...