1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP умеренно снизился в марте
07.03.2017

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP умеренно снизился в марте

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, снизился в марте на 1,1 пункта, или на 2,0%, достигнув отметки 55,3 пункта. Эксперты ожидали, что показатель улучшится до 57,1 пункта с 56,4 пункта в феврале. Напомним, значение индекса выше 50 указывают на оптимизм, а ниже 50 - на пессимизм. Сейчас индекс находится на 4,6 пункта выше 12-месячного среднего значения (50,7) и на 10,9 пункта выше показателя декабря 2007 года, когда экономика вступила в рецессию. Среднее значение индекса за всю историю наблюдений составляет 49,2 пункта.

Индекс экономического оптимизма состоит из трех основных компонентов. В этом месяце все три компонента ухудшились. Суб-индекс шестимесячных экономических перспектив снизился на 2,0 пункта, или на 3,6%, до 53,6 пункта, а суб-индекс личных финансовых перспектив на ближайшие шесть месяцев опустился на 0,2 пункта, или на 0,3%, составив 62,6 пункта. Между тем, суб-индекс уверенности в федеральной экономической политике упал на 1,3 пункта, или на 2,6%, до 49,6 пункта.

"Многие американцы считают, что экономика улучшается. Они также оптимистично настроены по поводу выполнения президентом Дональдом Трампом своих обещаний, таких как снижение налогов и ослабление регулирования, которые, скорее всего, повысят занятость в США и ускорят темпы роста экономики. Фондовый рынок также показал впечатляющее повышение со времен победы Трампа на выборах", - сказал Рагхаван Маюр, президент TechnoMetrica.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...