1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.03.201721

Основные события завтрашнего дня

В среду будет опубликовано умеренное количество данных. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении сальдо торгового баланса за февраль. Показатель отражает все торговые операций Китая. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит сократился до $25 млрд. по сравнению с $51,35 млрд. в январе.

В 07:00 GMT Германия отчитается по изменению промышленного производства за январь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Согласно прогнозам, производство выросло на 2,5% после снижения на 3,0% в декабре.

В 08:15 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии.

В 13:15 GMT Канада сообщит о числе закладок новых фундаментов за февраль. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что число закладок снизилось до 200 тыс. с 207,4 тыс. в январе.

Кроме того, в 13:15 GMT США заявит об изменении числа занятых от ADP за февраль. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Согласно прогнозам, число занятых выросло на 190 тыс. после увеличения на 246 тыс. в январе.

В 13:30 GMT Канада сообщит о числе разрешений на строительство за январь, а США заявит об изменении уровня себестоимости труда и уровня производительности рабочей силы в не с/х секторе экономики за 4-й квартал. Ожидается, что уровень себестоимости труда вырос на 1,7%, а уровень производительности увеличился на 1,4%.

В 15:30 GMT Минэнерго США отчитается по изменению запасов нефти за прошлую неделю.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...