1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: Розничные продажи от BRC в феврале ниже прогноза
07.03.201727

Великобритания: Розничные продажи от BRC в феврале ниже прогноза

Согласно отчету, опубликованному Британским консорциумом розничной торговли (BRC), розничные продажи в Великобритании в период с 29 января по 25 февраля упали на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. аналитики ожидали рост показателя на 0,2%.

Отче BRC по розничным продажам оценивает изменения фактического объема розничных продаж компаниями, входящими в состав консорциума, на основе регулярно предоставляемой ими достоверной информации. Данный показатель демонстрирует динамику в секторе розничной торговли.

В отчете отмечено, что потребительские расходы в Великобритании в феврале снизились, став еще одним признаком того, что британцы сокращают покупки на фоне ускорения инфляции.

Общий объем розничных продаж в феврале вырос на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В феврале 2016 года рост составил 1,1%. Темпы роста общего объема розничных продаж были ниже трехмесячного среднего уровня 0,8%, как и 12-месячного среднего уровня 0,9%.

Официальные данные показали, что розничные продажи в январе упали третий месяц подряд, тогда как годовая инфляция потребительских цен ускорилась выше двухлетнего максимума 1,8%. Официальные данные по розничным продажам за февраль будут опубликованы позже в этом месяце.

В июле, после референдума о выходе Великобритании из ЕС, когда фунт упал до рекордного минимума, в Банке Англии теперь ожидают, что инфляция превысит целевой уровень 2% в течение ближайших месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...