1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
06.03.201725

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индикатор уверенности потребителей

Показатель будет опубликован во вторник, 7 марта в 13:30 GMT

Дефицит торгового баланса сузился в декабре. Импорт вырос на $3,5 млрд, а экспорт увеличился еще больше, чуть более чем на $5 млрд. Чистый результат был больше, чем ожидалось, уменьшив дефицит торгового баланса за последний месяц 2016 года. Отраслями, внесшими наибольший вклад в всплеск экспорта в декабре, были капитальные товары и товары промышленного назначения. Если анализировать подкатегории, можно заметить, что авиасектор также оказал значительное влияние на декабрьские данные. Экспорт гражданских самолетов увеличился более чем на $ 1 млрд, а экспорт двигателей для этих самолетов вырос еще на $978 млн. Январские данные по торговле товарами указали на удивительно большое расширение дефицита, на $4,8 млрд, до $69,2 млрд. Между тем, дефицит торгового баланса за декабрь был пересмотрен в сторону понижения, до $64,4 млрд. Номинальный экспорт товаров упал на 0,3%, в то время как номинальный импорт товаров увеличился на 2,3%. Ожидается, что профицит при торговле услугами немного расширился в январе, частично компенсировав значительное расширение дефицита при торговле товарами.

Согласно средним прогнозам, по итогам января дефицит торгового баланса расширился до $47.3 млрд. с $44.3 млрд. в декабре.


Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики

Показатель будет опубликован в пятницу, 10 марта в 13:30 GMT

Напомним, по итогам января численность занятых вне сельского хозяйства выросла на уверенные 227 тыс., что позволило улучшить средний показатель за три месяца до 183 тыс. Последнее изменение во многом было связано с ростом занятости в частном секторе на 237 тыс, в то время как количество рабочих мест в государственном секторе уменьшилось на 10 тыс. Что касается уровня безработицы, в январе он вырос до 4,8% с 4,7%. Тем временем, индикатор U-6, общий показатель безработицы, также увеличился, поскольку все больше работников сообщали о том, что работали неполный рабочий день по экономическим причинам. На стороне заработной платы, средняя почасовая заработная плата выросла более медленными, чем ожидалось, темпами, вероятно, из-за состава приема на работу, а рост числа рабочих мест был сосредоточен в низкооплачиваемых отраслях. Однако, большинство показателей по занятости остаются позитивными. Число требований по безработице продолжает оставаться вблизи 40-летнего минимума и компоненты занятости обоих исследований ISM сигнализируют об очередном солидном повышении числа рабочих мест. Ожидается, что в прошлом месяце темпы роста занятости несколько замедлились, но при этом уровень безработицы уменьшился до 4,7%.

Согласно средним прогнозам, в феврале число занятых выросло на 186 тыс. после увеличения на 227 тыс. в январе.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...