1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Индекс активности в строительном секторе от IHS Markit значительно вырос в феврале
06.03.201719

Германия: Индекс активности в строительном секторе от IHS Markit значительно вырос в феврале

Согласно сегодняшним данным, опубликованным IHS Markit, индекс деловой активности в строительном секторе Германии в феврале составил 54,1 пункт, после снижения в январе до пятимесячного минимума 52,0.

"После спада, вызванного очень холодной погодой активности в строительном секторе Германии сильно расширилась в феврале", - говориться в отчете IHS Markit.

Значение выше 50 указывает на расширение секторе. Последний показатель сигнализирует о сильном общем росте немецкой строительной деятельности, достигнув максимума за 25 месяцев.

Рост строительной активности в основном наблюдался в коммерческом и гражданском строительстве. Наибольший рост был зафиксирован в гражданском строительстве. Занятость в секторе выросла до двадцати месячного максимума и продолжает расти.

Уровень инфляции цен на ресурсы немного снизились с января, но был вторым самым быстрым с мая 2012 года. В то же время, субподрядчики подняли свои цены самыми быстрыми темпами за последние пять с половиной лет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...