1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Франции: Греция и ее кредиторы имеют политическую волю для заключения обзор прогресса реформ
03.03.201749

Премьер-министр Франции: Греция и ее кредиторы имеют политическую волю для заключения обзор прогресса реформ

"Греция и ее международные кредиторы имеют политическую волю завершить важный обзор прогресса реформ страны уже в ближайшее время", - сообщил премьер-министр Франции Бернар Казнёв.

"Греция и ее партнеры имеют политическую волю, и я считаю, что мы будем иметь положительные результаты и хорошие политические компромиссы в ближайшем будущем", - сказал Казнёв после встречи с премьер-министром Ципрас в Афинах.

Переговоры между Афинами, Европейским союзом и Международным валютным фондом, по фискальным мерам и прогрессу при проведении реформ страны растянулись на долгие месяцы, возродив опасения нового кризиса в Европе. Напомним, в 2015 году Франция помогла Греции достичь жизненно важной сделки по спасению со своими кредиторами.

Ципрас сказал, что это "абсолютно реально", чтобы достичь в предварительном порядке сделку до 20 марта, когда министры финансов еврозоны, как ожидается, вновь встретятся. Но он также сказал, что Греция ищет «глобальное решение», которое будет включать в себя меры по облегчению бремени задолженности, которые будут реализованы после программы спасения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...