1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай заявляет, что поддерживает ВТО после торговых угроз США
02.03.201717

Китай заявляет, что поддерживает ВТО после торговых угроз США

Китай поддерживает работу Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил МИД страны в четверг после того, как администрация президента США Трампа сказала, что может бросить вызов постановлению ВТО, которое рассматривает как вмешательство в суверенитет США.

"Поддержание справедливой и открытой многосторонней системы с ВТО несет в себе преимущества для роста глобальной экономики, и в интересах каждого", - сказал пресс-секретарь МИД Гэн Шуан. "Так как Китай вступил в ВТО он всегда активно поддерживает работу ВТО, и эта позиция не изменится", - сказал он на ежедневном пресс-брифинге, отвечая на вопрос о предложении США.

В ежегодном документе, касающемся торговой политики и опубликованным в Конгрессе в среду, торговый представитель США заявил, что администрация "не потерпит" недобросовестной торговой практики, которая искажает рынки. "Они варьируются от валютных манипуляций и недобросовестных государственных субсидий до кражи интеллектуальной собственности", - добавил он. Такой документ сигнализирует о том, что администрация может попытаться выйти за пределы того, что является приемлемым в соответствии с правилами ВТО в своем стремлении выполнить предвыборные обещания, а именно сократить дефицит торгового баланса США с Китаем и Мексикой, и вернуть в страну миллионы производственных рабочих мест. Кроме того, документ знаменует собой отход от строгого соблюдения администрацией Обамы условий ВТО.

Китай, обеспокоенный тем, что его экспортно-зависимые отрасли будут страдать, неоднократно призывал мировых лидеров отказаться от протекционизма, который Трамп отстаивал в своей кампании "Америка прежде всего".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...