1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: британский фунт продолжит дешеветь после запуска процедуры Брекзита
02.03.201743

Опрос: британский фунт продолжит дешеветь после запуска процедуры Брекзита

Британский фунт, вероятно, продолжит дешеветь после того, как правительство Великобритании позже в этом месяце инициирует официальную процедуру выхода страны из состава Европейского союза. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные агентством Reuters.

Валютные стратеги из более чем 60 банков и научно-исследовательских институтов прогнозируют, что фунт будет торговаться на уровне $1,23 в течение ближайшего месяца. Что касается 3-х, 6-и, и 12-и месячных перспектив, стратеги ожидают, что пара GBP/USD будет торговаться вблизи $1,21. По отношению к евро, фунт, как ожидается, будет торговаться между 85 пенсов и 87 пенсов за тот же период.

В целом, прогнозы предполагают ослабление фунта, так как Великобритания намерена отделится от ЕС, неотъемлемой частью которого она была несколько десятилетий, а затем заключить новые соглашения со своим крупнейшими торговыми партнерами. Кроме того, в последнее время резко возросла вероятность повышения процентных ставок ФРС в марте, что также должно способствовать укреплению доллара США по отношению к фунту в ближайшие месяцы.

"Пара GBP/USD окажется под дальнейшим понижательным давлением из-за увеличения процентной ставки ФРС, что в свою очередь усилит дивергенцию денежно-кредитной политики США и Великобритании", - отметил Ричард Грейс, аналитик Commonwealth Bank. - Большой дефицит счета текущих операций Британии практически гарантирует такое развитие событий".

Наиболее пессимистичный прогноз по фунту озвучили в Deutsche Bank - аналитики считают, что пара GBP/USD упадет до $1,14 к концу марта. Самыми оптимистичными оказались оценки NatWest Markets - эксперты прогнозируют, что фунт вырастет до $1,29 в ближайший месяц.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...