1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: в Yahoo! (YHOO) проинформировали о расследовании независимым комитетом инцидентов в области безопасности
02.03.201730

Новости компаний: в Yahoo! (YHOO) проинформировали о расследовании независимым комитетом инцидентов в области безопасности

В процессе расследования независимый комитет пришел к выводу, что команда информационной безопасности компании была оперативно осведомлена о хищении данных учетных записей пользователей в 2014 году, а также инцидентах с участием того же злоумышленника в 2015 и 2016 годах. В конце 2014 года руководители высшего звена и юристы компании были осведомлены о том, что спонсируемый государством субъект получил доступ к определенным учетным записям пользователей благодаря использованию инструмента управления учетными записями компании. Компания приняла определенные меры по исправлению положения, уведомив 26 пользователей, которые оказались целями, а также провела консультации с правоохранительными органами. Несмотря на тот факт, что значительные дополнительные меры безопасности были приняты в ответ на эти инциденты, некоторые руководители высшего звена, очевидно, не смогли правильно понять или изучить, и, следовательно, не были в состоянии действовать в достаточной степени, чтобы в полной мере донести информацию внутренней команде информационной безопасности компании.

В то же время комитет пришел к выводу, что у команды юристов было достаточно информации, чтобы гарантировать полное дальнейшее расследование в 2014 году, но они не в достаточной степени продвинулись в данном вопросе. В результате, в 2014 году инцидент с безопасностью не был должным образом изучен и проанализирован, и компания не получила надлежащих советов в отношении юридических и бизнес-рисков, связанных с данным инцидентом. Независимый комитет пришел к выводу, что проблемы с коммуникациями, управлением, расследованиями и внутренней отчетностью стали причиной того, что инцидент 2014 года не был правильно воспринят и разрешен.

В ответ на выводы независимого комитета об инциденте с безопасностью 2014 года, совет компании решил не выплачивать главному исполнительному директору денежный бонус за 2016 год. Кроме того, в ходе обсуждений с советом, главный исполнительный директор предложила отказаться от выплаты ей вознаграждения в виде участия в капитале за 2017 год, так как инцидент произошел во время ее пребывания в должности, и совет принял ее предложение. 1 марта 2017 года, Рональд С. Белл (Ronald S. Bell) подал в отставку с должности главного юрисконсульта и секретаря компании, а также со всех остальных позиций, которые он занимал в компании. Г-н Белл не получит никаких выплат в связи с отставкой.

Акции YHOO на премаркете снизились до уровня $45.91 (-0.71%).

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...