1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Грядет финансовый кризис
02.03.2017120

Грядет финансовый кризис

Саймон Джонсон, бывший главный экономист МВФ, в статье для Project-syndicate предостерегает о возможном приближении нового финансового кризиса.

В начале 2007 года начался самый худший финансовый кризис за почти 80 лет, который достиг своего пика за 18 месяцев и разнесся шокирующей волной краха по всему миру. Тогда отчаянные правительственные меры уберегли нас от второй Великой депрессии. Причем власти поклялись, что " больше никогда" мы не столкнемся с такими рисками. Политики и центральные банки начали широкий процесс, включавший реформы на национальном уровне и международную координацию, с целью снизить шансы краха очень крупных банков. Спустя десять лет в результате всех этих усилий глобальная финансовая система, в некоторых аспектах, стала безопаснее, но с другой стороны ее структура не сильно изменилась, а возможно, даже стала еще более уязвимой

Однако, вместо завершения процесса реформ, власти по обоим берегам Атлантики, кажется, решительно настроены отменить большую часть мер, лежащих в основе уже достигнутого прогресса.

Реформы были серьезными; но они оказались недостаточно глубокими: их можно откатить назад без особых затруднений. Администрация Трампа именно это и собирается сделать.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...