1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай расширил ограничительные меры, касающиеся покупки недвижимости в городах-спутниках
01.03.201721

Китай расширил ограничительные меры, касающиеся покупки недвижимости в городах-спутниках

Китай расширил ограничения на покупку недвижимости в двух городах-спутниках. Такое решение было обосновано обеспокоенностью регуляторов по поводу того, что спекулянты делают ставку на амбициозные планы урбанизации страны и покупают жилье в городах поблизости мегаполисов.

В соответствии с документом, выпущенным местными органами власти, для не местных жителей в городе Чжоучжоу будут ограничены покупки не более одного дома. Кроме того, от них потребуется сделать первоначальный взнос в размере не менее чем 30 процентов. Местные жители в Чжочжоу будут ограничены покупкой двух домов, но при этом они должны будут сделать первоначальный взнос за второй дом, по крайней мере, в 50 процентов от стоимости недвижимости. Аналогичные, но менее ограничительные меры, были введены в Ляньцзян, сообщили китайские СМИ в среду.

Накануне председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страна сохранит свой рынок недвижимости стабильным, следя за направлением инвестиции в недвижимость и ожиданиями рынка. Цены на новые дома в Китае выросли на 12,4 процента в прошлом году, записав наиболее быстрый темп с 2011 года, что привело к введению ряда ограничительных мер в более чем 20 городах в попытке "охладить" рынок недвижимости.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...