1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
01.03.201734

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество статданных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса и числе разрешений на строительство за январь. Первый показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Второй показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что профицит торгового баланса вырос до A$3,8 млрд. с A$3,51 млрд. в декабре, а число разрешений не изменилось после падения на 1,2% в декабре.

В 06:45 GMT Швейцария отчитается по изменению ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,4% после стабилизации в 3-м квартале.

В 09:30 GMT Британия выпустит индекс деловой активности в строительном секторе за февраль. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Ожидается, что индекс вырос до 52,4 с 52,2 в январе.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за январь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Также стоит сказать о том, что высокий уровень безработицы или его рост может стать причиной снижения ставок центральным банком с целью улучшить ситуацию на рынке труда. Согласно прогнозам, безработица осталась на отметке 9,6%.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении ВВП за декабрь и 4-й квартал. Ожидается, что ВВП вырос на 0,3% относительно ноября и на 2,1% по сравнению с 4-м кварталом 2015 года.

Также в 13:30 GMT США отчитается по числу первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозам, показатель вырос до 245 тыс. с 244 тыс. неделей ранее.

В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за январь и индекс потребительских цен в регионе Токио за февраль. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Второй показатель является опережающим индикатором инфляции в Японии, поскольку его значение выходит на месяц раньше по сравнению с общенациональными данными.

Также в это время Японии заявит об уровне безработицы и расходам домохозяйств за январь. Ожидается, что безработицы снизилась до 3,0% с 3,1%, а расходы упали на 0,4%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...