1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дональд Трамп выступил речью в конгрессе
01.03.2017235

Дональд Трамп выступил речью в конгрессе

Сегодня президент США Дональд Трамп выступил с программной речью в конгрессе впервые с момента вступления в должность главы государства. Президент рассказал о ближайших планах новой администрации, а также прояснил свою позицию по ключевым вопросам внутренней и внешней политики. Трамп обратился к широкому спектру международных тем, в том числе борьбе с терроризмом и развитию экономического сотрудничества с другими странами.

"Наша политика диктует быть активным участником мировых отношений, мы поддерживаем НАТО. Наши партнеры должны выполнять свои финансовые обязательства. И они переходят к своим финансовым обязательствам. Я должен сообщить, что деньги пошли", - сам ответил президент на поставленный вопрос. При этом он указал на то, что США уважают суверенитет других стран. "Америка готова найти новых друзей, налаживать новые партнерские отношения там, где общие интересы совпадают", - сказал Трамп.

В рамках выступления Трамп затронул тему безопасности, подчеркнув, что намерен "предоставить ресурсы вооруженным силам штатов, чтобы они могли вести боевые действия, когда это необходимо". "Я создал проект бюджета, который предоставит дополнительные средства вооруженным силам США", - заявил американский президент, подчеркнув, что это беспрецедентное увеличение расходов на вооруженные силы в стране.

Трамп затронул тему образования, указав, что все слои общества должны иметь доступ к учебным заведениям. "Я намерен принять закон об образовании, который предусматривает выделение средств на строительство школ для детей темнокожих и латиноамериканцев", - рассказал он.

Необходимо гарантировать, чтобы у всех американцев был доступ к страхованию и выбору страховки, этот план должны выбирать сами американцы, он не должен навязываться правительством, подчеркнул Трамп.

Президент США заявил, что страна откажется от Obamacare. По мнению Дональда Трампа, необходимо урегулирование разногласий между партиями, для того, чтобы возродить экономику страну, "запустить заново мотор американской экономики".

"Важно облегчение от налогового бремени", - уверен президент, напомнив, что компаниям стало трудно вести бизнес на территории страны.

Безопасность, борьба с преступностью и новые рабочие места - важнейшие задачи администрации Трампа. Он еще раз заявил, что в скором времени начнется строительство стены на южных границах США. Трамп высказался в поддержку трубопроводов Keystone и Dakota Access, против которых долгие месяцы протестуют жители США.

"Фондовый рынок вырос почти на 3 трл. Мы сэкономили сотни миллионы долларов в бюджете США", - рассказал Трамп. - "Мы будем бороться с коррупцией, введем пятилетний мораторий на лоббирование со стороны представителей исполнительной власти и пожизненный запрет для представителей зарубежных правительств. Они не смогут становиться лоббистами в США".

Президент США предложил развивать инфраструктуру, бороться с наркотиками. Он подчеркнул, что намерен выполнять свои предвыборные обещания. Трамп рассказал, что крупнейшие американские компании готовы создать десятки тысяч рабочих мест в США.

"Америка должна ставить на первое место своих граждан. Только так стране можно вернуть былое величие", - заявил Трамп.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...