1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Капитальные затраты в Канаде восстановятся в 2017 году
28.02.201767

Капитальные затраты в Канаде восстановятся в 2017 году

Капитальные затраты в Канаде, как ожидается, вырастут в 2017 году после двух лет спада, Статистическое управление Канады заявило во вторник, так как энергетический сектор восстанавливается после стремительного падения цен на сырьевые товары.

Капитальные затраты на нежилое строительство, а также машины и оборудование, как ожидается, вырастут на 0,8% до 240,54 млрд канадских долларов (182,74 млрд долларов США) в 2017 году по сравнению с предыдущим годом, передает агентство данные в своем ежегодном обзоре инвестиционных ожиданий.

Ожидается снижение капитальных расходов частного сектора на 1,6%, в то время как расходы государственного сектора, как ожидается, вырастут на 4,9%. Сокращение расходов частного сектора заметно медленнее по сравнению со снижением свыше 12% в 2015 году, как и 2016, поскольку фирмы отреагировали на обвал цен на сырьевые товары. Более 10% экономического производства Канады зависит от сырьевого сектора.

Улучшенные перспективы расходов частного сектора произошли во главе с фирмами, участвующими в добыче нефти и газа. Компании в этом секторе ожидают увеличение капитальных расходов на 2,3% в этом году. В отличие от этого, расходы в производственном секторе, как ожидается, сократятся на 4,4%, и на 15,7% для горнодобывающей промышленности.

Капитальные расходы в сфере государственного управления - которая охватывает все уровни правительства в Канаде - вырастут на 9,9%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...