1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья упали до самого низкого уровня за год
27.02.201753

США: незавершенные сделки по продаже жилья упали до самого низкого уровня за год

Контракты на покупку жилья на вторичном рынке США упали в январе, указав на нехватку запасов в регионах Среднего Запада и Запада, Национальная ассоциация риелторов (NAR) сообщила в понедельник.

NAR сообщила, что ее индекс незавершенных сделок по продаже жилья, на основании договоров, подписанных в прошлом месяце, упал на 2,8 процента до 106,4. Индекс незавершенных сделок по продаже жилья за декабрь был пересмотрен до 109,5.

Аналитики прогнозировали рост на 1,0 процент в январе. Индекс в прошлом месяце, однако, по-прежнему на 0,4 процента выше, чем в январе 2016 года.

Покупатели заметно превосходили продавцов в нескольких областях, ​​ сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн в своем заявлении.

"В частности на Западе не редкость увидеть, что жилье уходит с рынка в течение месяца", сказал Юн.

В разрезе четырех регионов страны, контракты в январе выросли на 2,3 процента на Севере и выросли на 0,4 процента на Юге. Это контрастирует со снижением на 9,8 процента на Западе и на 5,0 процента на Среднем Западе.

NAR сообщила на прошлой неделе, что продажи жилья на вторичном рынке США достигли 10-летнего максимума в январе, поскольку покупатели не обратили внимание на более высокие цены и ипотечные ставки.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...