1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп хочет увеличить расходы на оборону за счет Госдепа и экологии
27.02.2017126

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп хочет увеличить расходы на оборону за счет Госдепа и экологии

BBC

Лондонская биржа предупредила о возможном срыве слияния с немецкой

В результате слияния Лондонской фондовой биржи с немецкой биржей должен был получиться крупнейшая в Европе торговая площадка.

Лондонская фондовая биржа (LSE) заявила, что ее запланированное слияние с немецкой биржей Deutsche Boerse, скорее всего, будет заблокировано Еврокомиссией.

В заявлении LSE говорится, что комиссия попросила биржу продать 60-процентную долю в торговой площадке MTS, на которой торгуются бумаги с фиксированной доходностью. Это одна из самых крупных площадок в Европе по торговле государственными облигациями.

DW

Обновленный телефон Nokia 3310 снова поступит в продажу

Финская компания HMD Global, выкупившая права на бренд Nokia, намерена снова начать выпуск мобильных телефонов обновленной модели Nokia 3310. Об этом представитель компании объявил в воскресенье, 26 февраля, в Барселоне, где с 27 февраля по 2 марта пройдет выставка Mobile World Congress.

Как отмечает агентство dpa, компания HMD рассчитывает на ностальгические чувства прежних владельцев Nokia 3310. Его обновленная версия также не позволит владельцу выходить в интернет, а только звонить и отправлять СМС-сообщения. Телефон будет оснащен цветным дисплеем размером 2,4 дюйма, фотокамерой разрешением 2 мегапикселя, вспышкой, mp3-плеером и радиоприемником. В режиме standby телефон может работать месяц, звонить без подзарядки можно будет по нему в течении 22 часов..

РБК

Nordgold выплатит акционерам промежуточные дивиденды на сумму $19 млн

Совет директоров золотодобывающей компании Nordgold утвердил размер промежуточных дивидендов за четвертый квартал 2016 года. Как следует из сообщения компании, в общей сложности акционерам будет выплачено $19 млн, то есть по $0,0512 на одну акцию или глобальную депозитарную расписку (GDR).

В сообщении Nordgold поясняется, что на выплату дивидендов будет направлено 30% прибыли компании за четвертый квартал 2016 года, составившей $63,2 млн.

Трамп хочет увеличить расходы на оборону за счет Госдепа и экологии

Согласно предложению президента США Дональда Трампа по госбюджету, расходы Вашингтона на оборону должны возрасти, в то время как средства, выделяемые Государственному департаменту и, например, агентству по охране окружающей среды предполагается сократить. Об этом говорится в проекте бюджета, который Белый дом должен в понедельник, 27 февраля, направить федеральным ведомствам, сообщает Reuters со ссылкой на двух осведомленных источников

.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...