1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
27.02.2017108

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к основным валютам, так как инвесторы ждут выступления президента США Дональда Трампа в начале следующей недели.

Во вторник Трамп выступит с речью в Конгрессе, и инвесторы надеются, что его заявления прояснят перспективы налоговой реформы и налогово-бюджетного стимулирования, предложенных президентом.

На прошлой неделе представители администрации сообщили, что налоговая реформа, как ожидается, будет проведена к августу, но многие инвесторы все еще сомневаются в такой возможности. Неопределенность касаемо планов Трампа по сокращению налогов и увеличению расходов на инфраструктуру оказывает давление на доллар с начала этого года.

Инвесторы также будут наблюдать за выступлениями ряда представителей ФРС, чтобы понять, когда центральный банк вновь может повысить ставки. Согласно протоколам последнего заседания ФРС, опубликованным ранее на прошлой неделе, руководители считают, что, возможно, целесообразно будет повысить ставки "в довольно скором времени".

Фьючерсы на ставки ФРС указывают лишь на 18%-ную вероятность повышения ставок на заседании, которое пройдет 14-15 марта, как показали данные CME Group.

Австралийский доллар растет на более позитивных, чем ожидалось данных по прибыли от основной деятельности компаний Австралии. Согласно отчету, опубликованному сегодня отчету Австралийского бюро статистики, прибыль от основной деятельности компании в четвертом квартале прошлого года выросла на 20,1%, хотя аналитики ожидали рост показателя на 8,0%. Значение третьего квартале было пересмотрено в сторону роста с 1,0% до 1,5%. В годовом исчислении прибыль компаний выросла на 26,2% г / г. Наибольший Рост наблюдается среди компаний горнодобывающей промышленности, на фоне увеличения цен на сырьевые товары.

В среду 1 марта в 00:30 GMT будут опубликованы данные по ВВП Австралии за четвертый квартал 2016 года. В Westpac обновили свой прогноз по ВВП Австралии за четвертый квартал с 0,4% на 0,7%. "Значительный потенциал роста прибыли компании повышает нашу оценку ВВП " , - заявляют в Westpac.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...