1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют негативную динамику
24.02.201737

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют негативную динамику

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 2,351.75 (-0.47%), фьючерс NASDAQ снизился на 0.56% до уровня 5,302.00. Внешний фон негативный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию преимущественно в минусе. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент снижаются.



Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют негативную динамику, так как негативный сентимент, вызванный падением на рынке нефти, перевесил затянувшийся позитивный аффект "Трамп-ралли". Цены на нефть снижаются после того, как накануне достигли максимальных отметок за последние 19 месяцев, что было обусловлено менее значительным по сравнению с прогнозом повышением запасов нефтепродуктов в США.

Важной макростатистики перед началом торговой сессии не публиковалось. Инвесторы продолжают ждать подробности налоговой реформы новой президентской администрации, а также анализировать обнародованный в среду протокол последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС, в котором была отмечена возможность дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить обнародованные накануне квартальный отчет компании Hewlett Packard Enterprise (HPE), который сильно расстроил инвесторов, так как указанная в нем выручка в размере $11.407 млрд. (-10.4% г/г), оказалась более, чем на 5% ниже, чем предполагал средний прогноз аналитиков. Более того, компания понизила прогноз показателя прибыль на акцию на 2017 ФГ до $1.88-1.98 с ранее озвученных $2.00-2.10 (средний прогноз аналитиков $1.93). В то же время прогноз показателя прибыль на акцию на второй квартал также разочаровывает, поскольку верхняя граница озвученного прогнозного диапазона $0.41-0.45 совпадает со средним прогнозом аналитиков. также Акции HPE на премаркете обвалились на 8%.

После начала торгов влияние на их ход могут оказать данные по продажам жилья на первичном рынке и индексу потребительских настроений от Reuters/Michigan. Оба показателя выйдут в 15:00 GMT.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...