1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия: число одобренных ипотечных кредитов достигло 12-месячного максимума в январе
24.02.201729

Британия: число одобренных ипотечных кредитов достигло 12-месячного максимума в январе

По итогам января британские банки одобрили наибольшее количество ипотечных кредитов за последние 12 месяцев. Между тем, кредитование с помощью кредитных карт частично возродилось после стабилизации в декабре. Об этом сообщалось в отчете Ассоциации британских банкиров, который контрастирует с более ранними признаками потери экономического импульса.

Согласно данным, в январе было одобрено 44 657 заявок на ипотечные кредиты по сравнению с 43 581 в декабре. Последнее значение оказалось самым высоким с января прошлого года, когда было утверждено 45 794 заявок на ипотечные кредиты, а также превысило прогнозы экспертов, которые ожидали снижение показателя до 41 900. Между тем, в годовом выражении число одобренных ипотечных кредитов на покупку жилья снизилось на 2,5 процента, но осталось выше среднемесячного показателя 2016 года на уровне 41 320.

Общий объем ипотечных займов составил 13.8 млрд. фунтов, что оказалось на 6,3 процента больше по сравнению с январем прошлого года, в то время как число одобренных заявок на перекредитование в январе было на 15,7% годовых выше, на уровне 28,862, чему способствовали исторически низкие процентные ставки.

В Ассоциации британских банкиров (BBA) также сказали, что чистое кредитование с помощью кредитных карт также улучшилось после стабилизации в декабре, увеличившись на 116 миллионов фунтов. Впрочем, это было одно из самых слабых повышений за последние шесть месяцев.

Говард Арчер, главный европейский и британский экономист в IHS Markit сказал: "Рынок жилья восстановился от минимумов, замеченных в августе, чему способствовала устойчивость экономики после референдума и меры Банка Англии, а именно снижение процентных ставок и схема финансирования кредитования".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...