1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс национальной активности ФРС-Чикаго упал в январе
23.02.201726

США: индекс национальной активности ФРС-Чикаго упал в январе

В январе индекс экономической активности упал, как сообщили в четверг.

Январский индекс национальной активности ФРС-Чикаго составил -0,05 против 0,18 в декабре.

Индекс оценивает средневзвешенную корзину из 85 индикаторов, отражающих четыре широких категории экономики. Он призван давать представление о национальной экономической активности США и инфляционном давлении. Нулевой уровень свидетельствует о том, что американская экономика растет темпами, соответствующими долгосрочному тренду, а значение ниже нуля говорят о росте ниже среднего. Отметка -0,70 сигнализирует о риске рецессии.

В расчетной базе индекса учитывается четыре широкие категории экономики, а именно показатели производства, доходов, занятости, безработицы, личного потребления, а также индикаторы рынка жилья, продаж, заказов и товарно-материальных запасов. Индикаторы, связанные с производством, упали в прошлом месяце. В целом же негативный вклад в январский индекс внесли сразу три из четырех индикаторов.

Скользящая средняя за три месяца в январе упала до -0,03 с -0,02 в декабре. Это указывает на то, что рост национальной экономической активности приблизился к историческому тренду, и сигнализирует о сохранении сдержанного инфляционного давления в течение предстоящего года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...