1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономисты не прогнозируют каких-либо серьезных изменений в торговых условиях между Канадой и США
23.02.201744

Экономисты не прогнозируют каких-либо серьезных изменений в торговых условиях между Канадой и США

Соединенные Штаты, скорее всего, воздержаться от предложения серьезных изменений в свои торговые договоренности с Канадой, в соответствии с большинством экономистов, опрошенных Reuters, которые также заявили, что Банк Канады будет ждать до 2018 года, прежде чем повышать ставки.

Президент США Дональд Трамп пообещал пересмотреть Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА ), чтобы сделать его условия более благоприятными для американцев. Такая перспектива несколько обеспокоила канадских политиков, учитывая тот факт, что Канада отправляет более 75 процентов своего экспорта в США. Но на совместной пресс-конференции в Вашингтоне на прошлой неделе, Трамп сказал премьер-министру Канады Джастину Трюдо, что Соединенные Штаты имеют выдающиеся торговые отношения с Канадой, и будут произведены только "тонкие настройки".

В ходе опроса, проведенного вскоре после этой встречи, все, кроме 4 из 23 респондентов, ответивших на дополнительный вопрос, сказали, что в конечном итоге изменения не будут значительнымы. 3 аналитики говорят, что они будут значительными, и никто не ожидал никаких изменений вообще. "Тонкие настройки" могут включать в себя изменения в механизме урегулирования споров и правила по поводу критериев происхождения, а также могут охватывать молочную и деревообрабатывающую промышленности.

"У нас пока нет подробностей. Но мы предполагаем, что торговые потоки продолжаться в обычном режиме, в надежде, что здравый смысл преобладает среди политиков, потому что протекционистская политика повредит бизнесу по обе стороны границы", - сказал Кришен Rangasamy, старший экономист Национального Банка Канады.

Восстановление цен на нефть, наряду с обещаниями Трампа касательно снижения налогов, что может стимулировать экономику США, побудили экономистов немного пересмотреть свои прогнозы по поводу того, когда Банк Канады начнет повышение ставок. Экономисты теперь считают, что центральный банк повысит ставки до 0,75 процента во втором квартале 2018 года по сравнению с третьим кварталом в опросе в январе. Тем не менее, прогнозы колебались между первым, вторым и третьим кварталами последние пять месяцев. Что касается ближайшего заседания ЦБ Канады (1 марта), все экономисты ожидают, что ставка останется на уровне 0,5 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...